Plus de promotions

Sorento 2018

À partir de 29 835 $ PDSF
6 image(s) () Images présentées à titre indicatif seulement.
Kia neuf
LX TA
Puissance   185 @ 6000
(2.4 L/144)
Moteur   4 cyl. en ligne ordinaire sans plomb
Transmission   Automatique avec surmultiplication
Essence (L/100KM)   Ville : 11.2 / Autoroute : 8.3
Kia Ste-Foy 1600 Rue Cyrille-Duquet Québec, G1N 2E5
1 877 496-5143
() Le prix affiché inclut: les frais de transport et préparation. Le prix affiché n'inclut pas: les taxes et autres frais.
Calculateur De Paiements
Paiements :
() Le taux d'intérêt peut varier selon l'approbation bancaire et selon le terme choisi, voir détails en succursale. Taxes en sus.
LX TA, UTILITAIRES SPORT À 2 ROUES MOTRICES
Prix 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
PDSF (À partir de)27 995 $30 095 $33 195 $34 595 $35 995 $37 595 $38 695 $42 495 $43 595 $47 495 $
Émissions 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
G/km Of CO2 Emissions234246259270259270270259289289
Kg/an des émissions de CO2 @ 24 000 km/anN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Transmission 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Groupe motopropulseurTraction avantTransmission intégraleTransmission intégraleTransmission intégraleTransmission intégraleTransmission intégraleTransmission intégraleTransmission intégraleTransmission intégraleTransmission intégrale
Code de commande de la boîte de vitesses
Type de la boîte de vitesses6666666666
Description de la boîte de vitesses (suite)Automatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplication
Rapport de démultiplication de 1re vitesse (:1)4.644.654.644.644.644.644.644.644.644.64
Rapport de démultiplication de 2e vitesse (:1)2.832.832.832.832.832.832.832.832.832.83
Rapport de démultiplication de 3e vitesse (:1)1.841.841.841.841.841.841.841.841.841.84
Quatrième rapport de vitesse ( :1)1.391.391.391.391.391.391.391.391.391.39
Rapport de démultiplication de 5e vitesse (:1)1.001.001.001.001.001.001.001.001.001.00
Rapport de démultiplication de 6e vitesse (:1)0.770.770.770.770.770.770.770.770.770.77
Rapport de marche arrière (:1)3.593.393.593.593.593.593.593.593.593.59
Dimension de l'embrayageN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Rapport de pont d'entraînement d'essieu (:1)3.513.653.513.043.513.043.043.513.043.04
Rapport de démultiplication de boîte de transfert (:1), haute vitesseN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Rapport de démultiplication de boîte de transfert (:1), basse vitesseN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Véhicule 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Classification EPAPetits véhicules utilitaires sport 2RMPetits véhicules utilitaires sport 4RMPetits véhicules utilitaires sport 4RMPetits véhicules utilitaires sport 4RMPetits véhicules utilitaires sport 4RMPetits véhicules utilitaires sport 4RMPetits véhicules utilitaires sport 4RMPetits véhicules utilitaires sport 4RMPetits véhicules utilitaires sport 4RMPetits véhicules utilitaires sport 4RM
Dimensions intérieures 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Capacité de l'habitacle5557577577
Volume de l'habitacle146.4146.4146.4154.1146.4154.1154.1146.4154.1154.1
Dégagement-tête à l'avant39.539.539.539.539.539.539.539.539.539.5
Dégagement-jambes à l'avant44.144.144.144.144.144.144.144.144.144.1
Dégagement-épaules à l'avant59.159.159.159.159.159.159.159.159.159.1
Dégagement-hanches à l'avant56.756.756.756.756.756.756.756.756.756.7
Dégagement-tête deuxième rangée39.339.339.339.339.339.339.339.339.339.3
Dégagement-jambes deuxième rangée39.439.439.439.439.439.439.439.439.439.4
Dégagement-épaules deuxième rangée58585858585858585858
Dégagement-hanches deuxième rangée56.456.456.456.456.456.456.456.456.456.4
Dégagement-tête troisième rangée   36.3 36.336.3 36.336.3
Dégagement-jambes troisième rangée   31.7 31.731.7 31.731.7
Dégagement-épaules troisième rangée   52.8 52.852.8 52.852.8
Dégagement-hanches troisième rangée   41.5 41.541.5 41.541.5
Informations sur le poids 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Poids à vide en ordre de marche (de base)3704384040044101400441014101400441014101
Poids à vide en ordre de marche avantN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Poids à vide en ordre de marche arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Poids à vide en ordre de marcheN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Poids total des options0.000.000.000.000.000.000.000.000.000.00
Kilométrage 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Estimation ÉnerGuide - Ville11.211.512.313.212.313.213.212.31414
Estimation ÉnerGuide - Route8.39.39.49.39.49.39.39.410.110.1
Autonomie - Ville1490.301451.421357.021264.491357.021264.491264.491357.021192.241192.24
Autonomie - Autoroute2011.001794.771775.671794.771775.671794.771794.771775.671652.611652.61
Équivalence de l'estimation d'ÉnerGuide - CombinéeN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Équivalence de l'estimation d'ÉnerGuide - RouteN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Équivalence de l'estimation d'ÉnerGuide - VilleN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Remorquage 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Attelage de pare-chocs-poids maximal de la remorque2000200034994998349949984998349949984998
Attelage de pare-chocs-charge maximale au timon200200350500350500500350500500
Attelage répartiteur de charge-poids maximal de la remorque2000200034994998349949984998349949984998
Attelage répartiteur de charge-charge maximale au timon200200350500350500500350500500
Capacité maximale de remorquage2000200034994998349949984998349949984998
Moteur 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Code de commande du moteur
Type de moteur4 cyl. en ligne ordinaire sans plomb4 cyl. en ligne ordinaire sans plomb4 cyl. en ligne à turbocompresseur à refroidisseur intermédiaire ordinaire sans plombV6 ordinaire sans plomb4 cyl. en ligne à turbocompresseur à refroidisseur intermédiaire ordinaire sans plombV6 ordinaire sans plombV6 ordinaire sans plomb4 cyl. en ligne à turbocompresseur à refroidisseur intermédiaire ordinaire sans plombV6 ordinaire sans plombV6 ordinaire sans plomb
Cylindrée2.4 L/1442.4 L/1442.0 L/1223.3 L/2042.0 L/1223.3 L/2043.3 L/2042.0 L/1223.3 L/2043.3 L/204
Circuit d'alimentationInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essence
Puissance HP nette SAE / tr/min.185 @ 6000185 @ 6000240 @ 6000290 @ 6400240 @ 6000290 @ 6400290 @ 6400240 @ 6000290 @ 6400290 @ 6400
Couple net SAE / tr/min.178 @ 4000178 @ 4000260 @ 1450252 @ 5300260 @ 1450252 @ 5300252 @ 5300260 @ 1450252 @ 5300252 @ 5300
Circuits électriques 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Ampérage de démarrage à froid à -17 C (0 F) (principale)600600N/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Capacité d'alternateur maximum (A)110110N/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Système de refroidissement 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Capacité totale du système de refroidissementN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Suspension 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Type de suspension avantJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de force
Type de suspension arrièreMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibras
Type de suspension avant (suite)Jambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de force
Type de suspension arrière (suite)MultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibras
Diamètre d'amortisseur avantN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Diamètre d'amortisseur arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Diamètre de la barre antiroulis avantN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Diamètre de la barre antiroulis arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Pneus 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Code de commande des pneus avant
Code de commande des pneus arrière
Code de commande du pneu de secours
Dimension des pneus avantP235/65TR17P235/65TR17P235/65TR17P235/65TR17P235/60HR18P235/60HR18P235/60HR18P235/55HR19P235/55HR19P235/55HR19
Dimension des pneus arrièreP235/65TR17P235/65TR17P235/65TR17P235/65TR17P235/60HR18P235/60HR18P235/60HR18P235/55HR19P235/55HR19P235/55HR19
Dimension du pneu de secoursCompactCompactCompactCompactCompactCompactCompactCompactCompactCompact
Roues 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Dimension des roues avant17 X 717 X 717 X 717 X 718 X 7.518 X 7.518 X 7.519 X 7.519 X 7.519 X 7.5
Dimension des roues arrière17 X 717 X 717 X 717 X 718 X 7.518 X 7.518 X 7.519 X 7.519 X 7.519 X 7.5
Dimension de la roue de secoursCompactCompactCompactCompactCompactCompactCompactCompactCompactCompact
Matériau des roues avantAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminium
Matériau des roues arrièreAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminium
Matériau de la roue de secoursAcierAcierAcierAcierAcierAcierAcierAcierAcierAcier
Direction 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Type de directionÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillère
Rapport de direction hors toutN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Nombre de tours de volants de butée à butéeN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Diamètre de virage des roues36.136.436.436.436.436.436.436.436.436.4
Diamètre de virage hors toutN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Freins 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Type de freinN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Système de freinage antiblocageAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 roues
Système de freinage antiblocage (suite)N/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Disque - avant (oui ou)OuiOuiOuiOuiOuiOuiOuiOuiOuiOui
Disque - arrière (oui ou)OuiOuiOuiOuiOuiOuiOuiOuiOuiOui
Diamètre de rotor de frein avant x épaisseur12.612.612.612.612.612.612.612.612.612.6
Diamètre de rotor de frein arrière x épaisseur12121212121212121212
Tambour - arrière (oui ou)
Diamètre x largeur de tambour arrière
Réservoir de carburant 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Capacité du réservoir de carburant, approx.71717171717171717171
Capacité du réservoir de carburant auxiliaire, approx.N/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Dimensions extérieures 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Empattement109.4109.4109.4109.4109.4109.4109.4109.4109.4109.4
Longueur hors tout187.4187.4187.4187.4187.4187.4187.4187.4187.4187.4
Largeur maximale excluant les rétroviseurs74.474.474.474.474.474.474.474.474.474.4
Hauteur hors tout66.566.566.566.566.566.566.566.566.566.5
Voie, Avant64.164.164.164.164.164.164.164.164.164.1
Voie, Arrière64.564.564.564.564.564.564.564.564.564.5
Garde au sol minimale7.37.37.37.37.37.37.37.37.37.3
Hauteur d'ouverture de porte arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Largeur d'ouverture de porte arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Hauteur du rebord de coffre à bagagesN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Dimensions de l'espace de chargement 
(1) Sorento LX TA(2) Sorento LX TI(3) Sorento LX Turbo TI(4) Sorento LX V6 TI(5) Sorento EX Turbo TI(6) Sorento EX V6 TI(7) Sorento EX+ V6 TI(8) Sorento SX Turbo TI(9) Sorento SX V6 TI(10) Sorento SXL TI avec cuir Nappa noir
Longueur de l'espace utilitaire au plancher jusqu'au 1er siègeN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Longueur de l'espace utilitaire au plancher jusqu'au 2e siègeN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Longueur de l'espace utilitaire au plancher jusqu'au 3e siègeN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Largeur de l'espace utilitaire à la ligne de ceintureN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Largeur de l'espace utilitaire entre les cages de roueN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Hauteur de l'espace utilitaireN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Volume utilitaire jusqu'au 1er siège73.573.573.57373.5737373.57373
Volume utilitaire jusqu'au 2e siège38.838.838.83838.8383838.83838
Volume utilitaire jusqu'au 3e siège38.838.838.811.338.811.311.338.811.311.3
  • Mécanique
    • Moteur : I4 de 2,4 L DACT GDI
    • Transmission : automatique 6 vitesses avec Sportmatic -comprend : sélection de mode de conduite (Normal/Eco/Sport)
    • Rapport de pont de 3,510
    • PNBV : 2 280 kg (5 026 lb)
    • Traction avant
    • Batterie sans entretien de 54 Ah et de 600 ADF avec protection antidécharge
    • Alternateur de 110 A
    • Amortisseurs à gaz sous pression
    • Barre antiroulis avant et arrière
    • Direction à assistance électrique en fonction de la vitesse
    • Réservoir de carburant de 71 L
    • Système d'échappement simple en acier inoxydable
    • Suspension avant à jambes de force avec ressorts hélicoïdaux
    • Suspension arrière multibras avec ressorts hélicoïdaux
    • Freins à disque aux 4 roues, à disques ventilés avant avec antiblocage aux 4 roues, assistance au freinage et aide au démarrage en côte
  • Extérieur
    • Roues : 17 po en alliage
    • Pneus : P235/65R17 à faible résistance au roulement
    • Roue de secours en acier
    • Pneu de secours compact rangé au soubassement avec manivelle
    • Peinture couche vernie
    • Pare-chocs avant couleur carrosserie avec bourrelet de protection/garniture de bouclier noir
    • Pare-chocs arrière couleur carrosserie avec bourrelet de protection/garniture de bouclier noir
    • Bandeau latéral noir et garniture de passage de roue noire
    • Garniture de glace latérale noire et garniture de pare-brise noire
    • Poignées de porte chromées
    • Rétroviseurs extérieurs électriques chauffants couleur carrosserie repliables manuellement avec clignotants intégrés
    • Lunette fixe avec essuie-glace à intervalle fixe, position de repos chauffante et dégivreur
    • Glaces de teinte foncée
    • Essuie-glaces à balayage intermittent à cadence variable avec position de repos chauffante
    • Panneaux entièrement en acier galvanisé
    • Garde-boue
    • Becquet
    • Calandre noire avec enjoliveur chromé
    • Hayon relevable
    • Serrure de hayon/porte arrière comprise avec le verrouillage électrique des portes
    • Galerie (brancards de pavillon seulement)
    • Phares de type projecteur à halogène entièrement automatiques à extinction temporisée avec phares diurnes
    • Phares antibrouillards
  • Divertissement
    • Radio : AM/FM stéréo/MP3/satellite SiriusXM -comprend : écran audio de 4,3 po, entrées auxiliaire et USB, technologie sans fil Bluetooth, commandes audio au volant et 6 haut-parleurs
    • Radio avec recherche et balayage, montre, volume asservi à la vitesse, commandes vocales et mémoire interne
    • Diffusion en continu sans fil
    • Antenne intégrée au toit
    • 2 écrans ACL à l'avant
  • Intérieur
    • Sièges baquets avant chauffants -comprend : siège conducteur à hauteur réglable
    • Siège conducteur réglable en 6 directions -comprend : inclinaison à réglage manuel et réglage longitudinal manuel
    • Siège passager réglable en 4 directions -comprend : inclinaison à réglage manuel et réglage longitudinal manuel
    • Banquette divisée arrière rabattable 40/20/40 faisant face à l'avant inclinable à réglage manuel à dossier repliable vers l'avant
    • Colonne de direction inclinable et télescopique à réglage manuel
    • Instruments -comprend : indicateur de vitesse, odomètre, température du liquide de refroidissement du moteur, tachymètre, compteur journalier et ordinateur de voyage
    • Glaces arrière électriques et glaces de 3e rangée fixes
    • Porte-gobelets avant
    • Porte-gobelets arrière
    • Télédéverrouillage avec clé intégrée à la télécommande, éclairage d'accueil et bouton d'alarme
    • Ouverture télécommandée -comprend : volet de réservoir de carburant à ouverture électrique
    • Régulateur de vitesse avec commandes au volant
    • Climatisation manuelle
    • Système CVCA -comprend : conduits sous les sièges, conduits au pavillon/aux pieds et conduits intégrés à la console
    • Boîte à gants verrouillable éclairée
    • Repose-pied côté conducteur
    • Garniture intérieure -comprend : garniture de tableau de bord en similibois, applique de panneau de porte en similibois, applique de console en similibois et contrastes intérieurs métalliques
    • Garniture de pavillon pleine grandeur en tissu
    • Pommeau de levier sélecteur en uréthane
    • Garnissage des sièges en tissu YES Essentials
    • Rétroviseur intérieur jour-nuit
    • Miroirs de courtoisie aux pare-soleil côtés conducteur et passager avec éclairage côtés conducteur et passager
    • Console au plancher pleine grandeur avec compartiment de rangement couvert, miniconsole au pavillon avec compartiment de rangement et 3 prises de courant de 12 V c.c.
    • Lampes de lecture avant
    • Éclairage intérieur à atténuation
    • Revêtement de plancher entièrement en moquette
    • Garniture de plancher en moquette
    • Rangement dissimulé dans l'espace utilitaire
    • Éclairage dans l'espace utilitaire
    • Commandes de la télécommande -comprend : coffre/hayon/porte
    • Bac de rangement au tableau de bord et bacs de rangement dans les portes côtés conducteur et passager et arrière
    • Glaces de 1re rangée électriques avec commandes d'ouverture/fermeture rapides côté conducteur
    • Prolongation d'alimentation des accessoires
    • Verrouillage électrique des portes avec fonction de verrouillage automatique
    • Ordinateur de voyage
    • Affichage analogique
    • Appuie-tête avant à réglage manuel et appuie-tête arrière à réglage manuel
    • Accoudoir central avant et accoudoir central arrière
    • 2 vide-poches au dos des sièges
    • Alarme antivol à détection périmétrique
    • Antidémarreur
    • 3 prises de courant de 12 V c.c.
    • Filtre à air
  • Sécurité
    • Contrôle électronique de la stabilité et contrôle de stabilité antiretournement
    • Système antipatinage à toutes les vitesses
    • Poutres anti-intrusion
    • Sacs gonflables latéraux à 2 seuils de déploiement intégrés aux sièges conducteur et passager
    • Sacs gonflables frontaux à 2 seuils de déploiement côtés conducteur et passager
    • Rideaux gonflables aux 1re et 2e rangées
    • Sac gonflable à capteur d'occupation
    • Verrouillage sécurité-enfants aux portes arrière
    • Ceintures de sécurité abdominales et épaulières aux places latérales avant -comprend : 3 points d’ancrage à la place arrière centrale, réglage de la hauteur et prétendeurs
    • Caméra de recul
Couleur extérieureCouleur intérieure
Graphite (ABT)Noir
Titane (IM)Noir
Noir ébène (EB)Noir
Blanc neige nacré (SWP)Noir
* Bien que nous nous efforcions autant que possible d'assurer l'exactitude de ces données, nous ne sommes pas responsables de toute erreur ou omission contenue dans ces pages. Veuillez vérifier toute information qui pose un doute avec un représentant de Kia Ste-Foy.
Demande de prix