Plus de promotions

Soul 2017

À partir de 19 135 $ PDSF
3 image(s) () Images présentées à titre indicatif seulement.
Kia neuf
LX familiale 5 portes BM
Puissance   130 @ 6300
(1.6 L/97)
Moteur   4 cyl. en ligne ordinaire sans plomb
Transmission   Manuelle avec surmultiplication
Essence (L/100KM)   Ville : 9.7 / Autoroute : 7.8
Kia Ste-Foy 1600 Rue Cyrille-Duquet Québec, G1N 2E5
1 877 496-5143
() Le prix affiché inclut: les frais de transport et préparation. Le prix affiché n'inclut pas: les taxes et autres frais.
Calculateur De Paiements
Paiements :
() Le taux d'intérêt peut varier selon l'approbation bancaire et selon le terme choisi, voir détails en succursale. Taxes en sus.
LX familiale 5 portes BM, Familiale de taille petite
Avec la Soul, vous restez connecté à votre monde. Le navigateur à commandes vocales optionnel arbore un écran de 8 pouces, et vous pouvez connecter vos appareils et les contrôler en mode mains libres pendant la conduite grâce à l'interface multimédia.
Prix 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
PDSF (À partir de)17 395 $19 995 $21 495 $28 095 $23 395 $25 995 $25 995 $29 995 $
Émissions 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
G/km Of CO2 Emissions208205206206206206199199
Kg/an des émissions de CO2 @ 24 000 km/anN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Transmission 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Groupe motopropulseurTraction avantTraction avantTraction avantTraction avantTraction avantTraction avantTraction avantTraction avant
Code de commande de la boîte de vitesses
Type de la boîte de vitesses66666677
Description de la boîte de vitesses (suite)Manuelle avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationManuelle automatisée avec surmultiplicationManuelle automatisée avec surmultiplication
Rapport de démultiplication de 1re vitesse (:1)3.624.404.404.404.404.403.933.93
Rapport de démultiplication de 2e vitesse (:1)1.962.732.732.732.732.732.322.32
Rapport de démultiplication de 3e vitesse (:1)1.291.831.831.831.831.832.042.04
Quatrième rapport de vitesse ( :1)0.971.391.391.391.391.391.071.07
Rapport de démultiplication de 5e vitesse (:1)0.841.001.001.001.001.000.820.82
Rapport de démultiplication de 6e vitesse (:1)0.730.770.770.770.770.770.880.88
Rapport de marche arrière (:1)3.703.443.443.443.443.445.305.30
Dimension de l'embrayageN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Rapport de pont d'entraînement d'essieu (:1)4.563.963.963.963.963.964.644.64
Rapport de septième vitesse (:1)      0.720.72
Véhicule 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Classification EPAPetite familialePetite familialePetite familialePetite familialePetite familialePetite familialePetite familialePetite familiale
Dimensions intérieures 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Capacité de l'habitacle55555555
Volume de l'habitacle101101101101101101101101
Dégagement-tête à l'avant39.639.639.637.939.637.939.637.9
Dégagement-jambes à l'avant40.940.940.940.940.940.940.940.9
Dégagement-épaules à l'avant55.555.555.555.555.555.555.555.5
Dégagement-hanches à l'avant53.253.253.253.253.253.253.253.2
Dégagement-tête deuxième rangée39.539.539.537.939.537.939.537.9
Dégagement-jambes deuxième rangée39.139.139.139.139.139.139.139.1
Dégagement-épaules deuxième rangée54.754.754.754.754.754.754.754.7
Dégagement-hanches deuxième rangée49.349.349.349.349.349.349.349.3
Informations sur le poids 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Poids à vide en ordre de marche (de base)28152873296729672967296730803080
Kilométrage 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Estimation ÉnerGuide - Ville9.79.49.59.59.59.59.19.1
Estimation ÉnerGuide - Route7.87.87.87.87.87.87.77.7
Autonomie - Ville1308.741350.511336.301336.301336.301336.301395.031395.03
Autonomie - Autoroute1627.541627.541627.541627.541627.541627.541648.681648.68
Équivalence de l'estimation d'ÉnerGuide - CombinéeN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Équivalence de l'estimation d'ÉnerGuide - RouteN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Équivalence de l'estimation d'ÉnerGuide - VilleN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Autonomie de la batterieN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Remorquage 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Attelage de pare-chocs-poids maximal de la remorqueN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Attelage de pare-chocs-charge maximale au timonN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Attelage répartiteur de charge-poids maximal de la remorqueN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Attelage répartiteur de charge-charge maximale au timonN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Moteur 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Code de commande du moteur
Type de moteur4 cyl. en ligne ordinaire sans plomb4 cyl. en ligne ordinaire sans plomb4 cyl. en ligne ordinaire sans plomb4 cyl. en ligne ordinaire sans plomb4 cyl. en ligne ordinaire sans plomb4 cyl. en ligne ordinaire sans plomb4 cyl. en ligne à turbocompresseur à refroidisseur intermédiaire ordinaire sans plomb4 cyl. en ligne à turbocompresseur à refroidisseur intermédiaire ordinaire sans plomb
Cylindrée1.6 L/971.6 L/972.0 L/1222.0 L/1222.0 L/1222.0 L/1221.6 L/971.6 L/97
Circuit d'alimentationInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection multipointInjection multipointInjection multipointInjection multipointInjection directe d'essenceInjection directe d'essence
Puissance HP nette SAE / tr/min.130 @ 6300130 @ 6300161 @ 6200161 @ 6200161 @ 6200161 @ 6200201 @ 6000201 @ 6000
Couple net SAE / tr/min.118 @ 4850118 @ 4850149 @ 4700149 @ 4700149 @ 4700149 @ 4700195 @ 1500195 @ 1500
Circuits électriques 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Ampérage de démarrage à froid à -17 C (0 F) (principale)410410N/DN/DN/DN/DN/DN/D
Capacité d'alternateur maximum (A)9090110110110110110110
Système de refroidissement 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Capacité totale du système de refroidissementN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Suspension 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Type de suspension avantJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de force
Type de suspension arrièreBarre de torsionBarre de torsionBarre de torsionBarre de torsionBarre de torsionBarre de torsionBarre de torsionBarre de torsion
Type de suspension avant (suite)Jambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de force
Type de suspension arrière (suite)Barre de torsionBarre de torsionBarre de torsionBarre de torsionBarre de torsionBarre de torsionBarre de torsionBarre de torsion
Diamètre d'amortisseur avantN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Diamètre d'amortisseur arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Diamètre de la barre antiroulis avantN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Diamètre de la barre antiroulis arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Pneus 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Code de commande des pneus avant
Code de commande des pneus arrière
Code de commande du pneu de secours
Dimension des pneus avantP205/60HR16P205/60HR16P215/55HR17P235/45HR18P215/55HR17P235/45HR18P235/45HR18P235/45HR18
Dimension des pneus arrièreP205/60HR16P205/60HR16P215/55HR17P235/45HR18P215/55HR17P235/45HR18P235/45HR18P235/45HR18
Dimension du pneu de secours
Roues 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Dimension des roues avant16 X 6.516 X 6.517 X 6.518 X 7.517 X 6.518 X 7.518 X 7.518 X 7.5
Dimension des roues arrière16 X 6.516 X 6.517 X 6.518 X 7.517 X 6.518 X 7.518 X 7.518 X 7.5
Dimension de la roue de secours
Matériau des roues avantAcierAcierAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminium
Matériau des roues arrièreAcierAcierAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminium
Matériau de la roue de secours
Direction 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Type de directionÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillère
Rapport de direction hors toutN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Nombre de tours de volants de butée à butéeN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Diamètre de virage des roues34.434.434.434.434.434.434.434.4
Diamètre de virage hors toutN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Freins 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Type de freinN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Système de freinage antiblocageAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 roues
Système de freinage antiblocage (suite)N/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Disque - avant (oui ou)OuiOuiOuiOuiOuiOuiOuiOui
Disque - arrière (oui ou)OuiOuiOuiOuiOuiOuiOuiOui
Diamètre de rotor de frein avant x épaisseur1111111111111212
Diamètre de rotor de frein arrière x épaisseur1010101010101010
Tambour - arrière (oui ou)
Diamètre x largeur de tambour arrière
Réservoir de carburant 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Capacité du réservoir de carburant, approx.5454545454545454
Capacité du réservoir de carburant auxiliaire, approx.N/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Dimensions extérieures 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Empattement101.2101.2101.2101.2101.2101.2101.2101.2
Longueur hors tout163163163163163163163163
Largeur maximale excluant les rétroviseurs70.970.970.970.970.970.970.970.9
Hauteur hors tout6363636363636363
Voie, Avant626261.761.461.761.461.761.7
Voie, Arrière62.562.562.261.962.261.962.262.2
Garde au sol minimale5.95.95.95.95.95.95.95.9
Hauteur d'ouverture de porte arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Largeur d'ouverture de porte arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Hauteur du rebord de coffre à bagagesN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Dimensions de l'espace de chargement 
(1) Soul LX Familiale 5 portes, boîte manuelle(2) Soul LX Familiale 5 portes, boîte automatique(3) Soul EX Familiale 5 portes, boîte automatique(4) Soul EX Tech Familiale 5 portes, boîte automatique(5) Soul EX+ Familiale 5 portes, boîte automatique(6) Soul EX Premium Familiale 5 portes, boîte automatique(7) Soul SX Turbo Familiale 5 portes, boîte automatique(8) Soul SX Turbo Tech Familiale 5 portes, boîte automatique
Volume utilitaire avec le siège arrière relevé18.818.818.818.818.818.818.818.8
Volume utilitaire avec le siège arrière rabattu49.549.549.549.549.549.549.549.5
Volume du coffre à bagagesN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
  • Mécanique
    • Moteur : I4 de 1,6 L GDI
    • Transmission : manuelle 6 vitesses
    • Traction avant
    • Rapport de pont de 4,56
    • Batterie sans entretien de 36 Ah et de 410 ADF avec protection antidécharge
    • Alternateur de 90 A
    • PNBV de 3 836 lb
    • Amortisseurs à gaz sous pression
    • Barre antiroulis avant
    • Direction à assistance électrique en fonction de la vitesse
    • Réservoir de carburant de 54 L
    • Système d'échappement simple en acier inoxydable
    • Suspension avant à jambes de force avec ressorts hélicoïdaux
    • Suspension arrière à barre de torsion avec ressorts hélicoïdaux
    • Freins à disque aux 4 roues, à disques ventilés avant avec antiblocage aux 4 roues, assistance au freinage et aide au démarrage en côte
  • Extérieur
    • Roues : 16 po en acier avec enjoliveur
    • Pneus : P205/60R16 -comprend : nécessaire de gonflage de pneu
    • Peinture couche vernie
    • Pare-chocs avant noir avec bourrelet de protection/garniture de bouclier noir
    • Pare-chocs arrière noir
    • Garniture de glace latérale noire et garniture de pare-brise noire
    • Poignées de porte couleur carrosserie
    • Rétroviseurs extérieurs électriques chauffants couleur carrosserie repliables manuellement
    • Lunette fixe avec essuie-glace à intervalle fixe et dégivreur
    • Glaces de teinte foncée
    • Essuie-glaces à balayage intermittent à cadence variable avec position de repos chauffante
    • Pare-brise -comprend : bande pare-soleil
    • Panneaux entièrement en acier galvanisé
    • Garde-boue
    • Calandre noire avec enjoliveur chromé
    • Hayon relevable
    • Serrure de hayon/porte arrière comprise avec le verrouillage électrique des portes
    • Phares aérodynamiques intégrés à halogène à extinction automatique avec phares diurnes
  • Divertissement
    • Radio : AM/FM/MP3 -comprend : radio par satellite SiriusXM (abonnement de 3 mois), entrées auxiliaire et pour iPod, 6 haut-parleurs, technologie sans fil Bluetooth à commande vocale et commandes audio au volant
    • Radio avec recherche et balayage, montre et volume asservi à la vitesse
    • Traitement numérique des signaux
    • Antenne intégrée au toit
  • Intérieur
    • Sièges baquets avant -comprend : siège conducteur à hauteur réglable
    • Siège conducteur réglable en 6 directions -comprend : inclinaison à réglage manuel et réglage longitudinal manuel
    • Siège passager réglable en 4 directions -comprend : inclinaison à réglage manuel et réglage longitudinal manuel
    • Banquette arrière rabattable 60/40 faisant face à l'avant à dossier repliable vers l'avant
    • Colonne de direction inclinable et télescopique à réglage manuel
    • Instruments -comprend : indicateur de vitesse, odomètre, température du liquide de refroidissement du moteur, tachymètre, compteur journalier et ordinateur de voyage
    • Glaces arrière électriques et glaces de 3e rangée fixes
    • Porte-gobelets avant
    • Porte-gobelets arrière
    • Allume-cigarette avant
    • Ouverture télécommandée -comprend : volet de réservoir de carburant à ouverture manuelle
    • Système CVCA -comprend : conduits sous les sièges
    • Boîte à gants éclairée
    • Repose-pied côté conducteur
    • Garniture intérieure -comprend : contrastes intérieurs métalliques
    • Garniture de pavillon pleine grandeur en tissu
    • Insert de panneau de porte en tissu
    • Pommeau de levier sélecteur en uréthane
    • Garnissage des sièges en tissu
    • Rétroviseur intérieur jour-nuit
    • Miroirs de courtoisie aux pare-soleil côtés conducteur et passager avec éclairage côtés conducteur et passager
    • Console au plancher pleine grandeur avec compartiment de rangement couvert, miniconsole au pavillon avec compartiment de rangement et 3 prises de courant de 12 V c.c.
    • Lampes de lecture avant
    • Éclairage intérieur à atténuation
    • Revêtement de plancher entièrement en moquette -comprend : tapis protecteurs en moquette à l'avant et à l'arrière
    • Garniture de plancher en moquette
    • Rangement dissimulé dans l'espace utilitaire
    • Éclairage dans l'espace utilitaire
    • Bacs de rangement dans les portes côtés conducteur et passager et arrière
    • Glaces de 1re rangée électriques
    • Prolongation d'alimentation des accessoires
    • Verrouillage électrique des portes avec fonction de verrouillage automatique
    • Ordinateur de voyage
    • Indicateur de la température extérieure
    • Affichage analogique
    • Appuie-tête avant inclinables à réglage manuel et appuie-tête arrière à réglage manuel
    • 2 vide-poches au dos des sièges
    • Antidémarreur
    • 3 prises de courant de 12 V c.c.
    • Filtre à air
  • Sécurité
    • Contrôle électronique de la stabilité
    • Système antipatinage à toutes les vitesses
    • Poutres anti-intrusion
    • Sacs gonflables latéraux à 2 seuils de déploiement intégrés aux sièges conducteur et passager
    • Sacs gonflables frontaux à 2 seuils de déploiement côtés conducteur et passager
    • Rideaux gonflables aux 1re et 2e rangées
    • Sac gonflable à capteur d'occupation
    • Verrouillage sécurité-enfants aux portes arrière
    • Ceintures de sécurité abdominales et épaulières aux places latérales avant -comprend : 3 points d'ancrage à la place arrière centrale, réglage de la hauteur et prétendeurs
Couleur extérieureCouleur intérieure
Polaire (1D)Noir
Titane (IM)Noir
Rouge infernal (AJT)Noir
Onyx (9H)Noir
* Bien que nous nous efforcions autant que possible d'assurer l'exactitude de ces données, nous ne sommes pas responsables de toute erreur ou omission contenue dans ces pages. Veuillez vérifier toute information qui pose un doute avec un représentant de Kia Ste-Foy.
Demande de prix